¿Me puede hacer muy mal tomar un poquito de licor tomando un anti-depresivo?

el medicamento lo tomo por la tarde, ya son las 22:45 de la noche, me puede caer muy mal un poco de licor?, graciasAnswer: Si, de preferencia no lo hagas, ahorita te digo por queAnswer: Siiii, tomo rivotril y jamas lo paso con alcohol . Tomalo con agua y despues i quieres tomas un poco pero en excesoAnswer: un poco es muy poco, no creo q te haga mal. pero deberías acatar las reglas de lo q dice el medicamento por algo están.Answer: Si, claro que si, oviamente, porque ese poquito de licor con una pastillita anti-depresiba puede ase muchas cosas siendo tan poquito como lo desimos en diminutivo pero ese diminutivo en verdad es un aumentativo de esas sustansias.Answer: la verdad si te caera muy mal ya que los antidepresivos son demasiado fuertes.Answer: si . te`puede ir de la ch..gada.Answer: si, te dara mucho sueño nadamasAnswer: si no te emborrachas, solo una copa, no pasa nada. Pero si te pasas en la cantidad de alcohol, tendrás probl3mas

Apueste en la liga y champions. Es fácil y sin riesgo

on Sunday, June 22nd, 2008 at 10:18 pm and is filed under Cuidados generales de la salud.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.

You can leave a response, or TrackBack URI from your own site.

You must be logged in to post a comment.

Categories Cuidados generales de la salud

Recent Posts ME dope con cafiaspirina ¿Cuanto tiempo estaré así?

¿Me dan solamente su opinion? Gracias!!!?

¿por que salen los granos en el labio?

¿me gustaria q me aconsejarais ejercicios para la espalda la tengo vencida explicarmelos bien gracias?